место для рекламы

23 марта 2019

Обзор популярных видеохостингов для хранения видео клипов.

Ниже представлена обновленная версия обзора популярных видеохостингов. Само обновление вызвано банальной причиной - все течет, все меняется. Так и здесь. Кто-то вообще перестал работать (как, например, Яндекс Видео), кто сменил, мягко говоря, направленность своей работы и т.д. Поэтому здесь только те, кто прошел проверку временем и продолжает показывать стабильность и надежность + добавлен популярный хостинг Vimeo...

===

В последние несколько лет все большее число пользователей пользуются услугами видеохостингов. Конечно, хранить свои видеофайлы в интернете особого смысла нет. При загрузке на сервер они автоматически сжимаются в размерах и естественно теряют и в качестве. Порой очень сильно. Этот вопрос становится интересным тогда, когда необходимо снятым видео поделиться с друзьями, показать и обсудить на форумах или просто выложить интересный клип для всеобщего обозрения. Во всех этих случаях на помощь приходят бесплатные хранилища видео файлов – видеохостинги.
Ниже я приведу примеры некоторых из них, те на которые, на мой взгляд, следует обратить внимание в первую очередь:
  • YOUTUBE. Сегодня наверно это самый популярный хостинг видеофайлов. Простая регистрация, комментарии, большая аудитория, всегда готовая увидеть и по достоинству оценить ваш видео клип, удобный поиск среди большой базы данных. Хорошая интеграция во многие форумы и блоги. Максимальный размер загружаемого файла 2 ГБ, есть  закачки и просмотра фильмов в HD качестве. Возможно в этом и есть некоторая несуразность, но скорость работы, популярность и известность данного видеохостинга делают свою службу. Добрую! Здесь уважают авторские права - служба поддержки быстро и оперативно реагирует на плагиат...

  • VIMEO. Известный американский видеохостинг, работающий с 2004 года. Надежный как танк. Один из первых начал загружать и показывать видео в HD качестве. Если платные и бесплатные аккаунты. Для первых ограничения в загрузке - до 500 мВ в неделю, реклама при показе видео, ограничения на создание каналов и групп. Для вторых - до 5 гБ в неделю, без всякой рекламы, приоритет в загрузке файлов, расширенная статистика, возможность хранения исходников на сервере Vimeo, повышенная конфиденциальность видео, кастомизация видеоплеера (изменение цветовой схемы, размеров, отключение перемотки и т.д.). В общим, это очень привлекательный вариант, даже не смотря на то, что Vimeo не столь популярен среди русскоязычных пользователей интернета.
  • IO.UA. Популярный украинский видео-хостинг, расположенный также и на украинском сервере. Впрочем это совсем не мешает ему быть популярным также и в других странах. Практически ни каких ограничений по размерам файлов или дискового пространства. Возможность создания альбомом, в т.ч. и закрытых, выбор превью, комментарии, хорошая техподдержка. Удобная загрузка, быстрое получение ссылок для просмотра на сайтах и форумах в нескольких стандартных размерах.
  • VIDEO MAIL. Видеохостинг с любопытными возможностями. Допускает загрузку видео файлов размером до 1 ГБ и продолжительностью до 30 мин. При загрузке видео в размерах больше 720 рх, загруженное видео в дальнейшем можно просмотреть не в стандартном FLV формате, а уже в HD качестве. Конечно, двухчасовое видео сюда не загрузишь, но небольшие, до 30 мин, клипы можно просматривать в очень хорошем качестве.
  • RUTUBE. Один из крупных в России видеопорталов, созданный в 2006 году. Традиционно много рекламы, но и возможности с момента основания тоже увеличились: max 30 мин длительность фильма, каналы пользователей, видеознакомства, ежегодные топы популярности и т.д. С другой стороны, многие пользователи отмечают частые сбои работы серверов видеохостинга, проблемы при просмотре фильмов (торможение картинки при просмотре) да что там говорить, часто страницы с самими фильмами открывается с большой задержкой. По опыту общения с админами могу добавить, что они еще те бюрократы.

Наверно пока все. Отмечу также что, на мой взгляд, рекламу отображаемую на страницах сервиса можно не учитывать при выборе видеохостинга. При просмотре загруженных клипов на форумах или блогах ее нет, и в отличии от фото хостингов не требуется переход на страницу сервиса для просмотра в файла полном размере. Уверен, что из упомянутых в данном обзоре видеохостингов вам не трудно будет сделать выбор…

Если же вас интересует также и надежный, удобный и без наличия навязчивой рекламы хостинг для хранения фотографий, то рекомендую прочитать обзорную статью Обзор фотохостингов для хранения фотографий.

ZAT (Днепр, Украина)
https://www.zat24.com/

1 коммент.:

Не подписанные и анонимные комментарии не принимаются. Блог работает на платформе Blogger. Нажмите ВХОД для авторизации или выберите ИМЯ/URL в подписи комментария. Ваше сообщение будет опубликовано после проверки. Ссылки и контакты запрещены.